Главная
Открыта регистрация на Saint Petersburg Open Feis 2011
21.03.2011 13:40

7 и 8 мая в Санкт-Петербурге состоится чемпионат по ирландским танцам - Saint Petersburg Open Feis 2011. Одновременно с ним в северной столице пройдут градационные экзамены и семинар для преподавателей.

Организаторы - CLRG Overseas Committee и санкт-петербургское отделение школы Tir na nOg Russia - включили в программу чемпионата множество интересных категорий, таких как "костюмированные" соревнования по требл-рилу для танцоров уровня beginner-primary, фристайл и шоу.

Семинар для преподавателей проводится уже уже во второй раз. Участников ждёт общение с одним из приезжающих судей с возможностью задать все интересующие вопросы, а также практические занятия по сольным танцам (в мягкой и жёсткой обуви) и по кейли (групповые танцы). Завершит программу лекция доктора Джона Каллинана, крупнейшего специалиста по истории и развитию ирландских танцев, в прошлом занимавшего пост вице-президента An Coimisiun le Rince Gaelacha. Участие в семинаре разрешено танцорам всех школ An Coimisiun.

У тех, кто хочет проверить свои силы на градационных экзаменах, в этот раз будет возможность сдать две последний градации (11 и 12) Джону Каллинану, а также можно будет пройти Teacher Assessment.

Расписание и документы соревнований можно найти в сети на сайте http://www.tirnanog.ru. Заявки на участие присылайте преподавателям школы!