Главная
Открытые уроки 2 февраля
23.01.2013 16:55

Приглашаем всех на открытые уроки по ирландским танцам - кейли, соло, сетам и шан-носу. Если вы хотите пойти ли учиться танцевать, но не уверены, понравятся ли вам занятия, или решаете, какой из видов ирландских танцев выбрать, открытые уроки – отличный способ решить для себя эти вопросы.

Открытые уроки практически во всем повторяют регулярные занятия, лишь немного отличаются по программе. Для того, чтобы прийти на них, не нужна танцевальная подготовка или специализированная обувь. Возраст тоже не имеет значения. Главное - желание танцевать и хорошее настроение, всему остальному мы научим. А после уроков и вечеринки вы сможете уверено выбрать подходящие для вас занятия и преподавателя.

Содержание и расписание уроков

14.00 – 15.00 – кейли
Современные групповые танцы спортивного направления. Полет, синхронность, стремительность. База для остальных современных танцев, в том числе сольных и постановочных.
Нагрузка – от средней до высокой. Рекомендуемая обувь – без каблука на мягкой подошве, чешки, балетки. Одежда – спортивная.

15.15 – 16.15 – сеты
Весёлые групповые танцы-общение. Замысловатые фигуры, близкий контакт с партнером и возможность выбирать удобный каждому уровень техничности - от простого до сложного.
Нагрузка – низкая. Рекомендуемая обувь – с небольшим каблуком и жесткой подошвой. Одежда – свободная, но не спортивная. Девочкам очень рекомендуются платья/юбки. В основе этого урока будет лежать материал, который уже вечером можно будет применить на вечеринке из серии «сеты-с-печеньками» и превратиться из стороннего зрителя в полноправного участника процесса.

16.30 – 17.30 – соло 
Современные сольные танцы. Вершина развития ирландских танцев, самая зрелищная и сложная дисциплина на соревнованиях.
Нагрузка – высокая. Рекомендуемая обувь – без каблука на мягкой подошве, чешки, балетки, «ирландки», танцевальные кроссовки. Одежда – спортивная.

17.45 – 18.30 – шан-нос
Сольные танцы старого стиля. Музыкальность, ритм и импровизация. Постоянно возрастающая техничность и скорость.
Нагрузка – средняя. Рекомендуемая обувь – с небольшим каблуком и жесткой подошвой. Одежда – свободная, но не спортивная. И девочкам и мальчикам рекомендуются брюки.

Открытые уроки проведут преподаватели нашей школы, с которыми вы будете встречаться еженедельно на регулярных занятиях:

Оксана Линчевская – кейли и соло 
Алексей Попов - сеты и шан-нос