Главная > Закрытые танцы > Сара Лорен Харрис
Сара Лорен Харрис

Сара Лорен Харрис (Sarah Lauren Harris) начала заниматься ирландскими танцами в школе Anne-Marie O’Donnell в Виндзоре (Канада). Позже перешла в школу Goggin-Carroll, выступая от имени которой достигла заметных успехов: на её счету множество побед в региональных соревнованиях в Восточной Канаде, 2 место на Чемпионате Канады, 25 место на Чемпионате Северной Америки (North American Nationals) и 46 место на Чемпионате мира.


Также Сара училась у таких выдающихся преподавателей, как Роуз Ферон (Rose Fearon) из школы Butler-Fearon-O’Connor School (Торонто, Канада), Френсис МакГэхэн (Francis McGahan) из Академии McGahan-Lees (Англия) и Дейрдре Пенк (Deirdre Penk) из школы Penk O’Donnell (Ванкувер, Канада), постепенно оттачивая свой узнаваемый и яркий стиль.


За плечами Сары более 10 лет выступлений на большой сцене - в возрасте 16 лет она получила главную женскую роль в канадском шоу Celtic Fury/Irish Fire. Также она долгое время была членом труппы Celtic Dance Company of Canada и, начиная с 2005 года, плотно работала с его хореографом и директором Майклом-Патриком Фэрреллом (Michael-Patrick Farrell). В 2006 году арт-директор Magic of the Dance пригласил её для участия в шоу. Сара много путешествовала по миру, танцуя на одной сцене с Джоном Кэри (John Carey), Мишель Лоуренс (Michelle Lawrence) и Аланом Кенефиком (Alan Kenefick). Также она работала в продюсерской компании Ceol Chiarrai (Керри, Ирландия).


Помимо всего вышеперечисленного, Сара с отличием закончила в 2001 году Нью-йоркский университет в Торонто по специальности "Кинезиология и валеология (наука о здоровье)". Сейчас живёт в Берлине, где преподаёт ирландские танцы и выступает.