Главная > Преподаватели > Мария Лечич (Гуркина), преподаватель соло, Черногория
Мария Лечич (Гуркина), преподаватель соло, Черногория

Впервые Маша увидела ирландские танцы совершенно случайно по телевизору, когда сидела дома из-за сломанной ноги. Тогда ей в голову пришла мысль, что они летают, и она хочет так же. Через полгода она начала заниматься в школе ирландских танцев.

Первым её соревнованием стал Чемпионат в Зальцбурге (Австрия) в 2006 году, где она выступала в категориях beginner и primary с 11 танцами - и сразу же заняла первое место в категории primary. В следующем году на Чемпионате Европы по ирландским танцам в Мюнхене (Германия) выиграла соревнование Primary Trophy, где каждый танцор выступает со своим лучшим танцем, чем обеспечила себе переход в следующую категорию – intermediate. Вплоть до 2010 года участвовала в различных европейских соревнованиях в сольных и групповых танцах.

В 2010 года начала преподавать, и уже в 2012 году её ученики начали сами участвовать в соревнованиях. На первом же чемпионате в Санкт-Петербурге ученики Маши заняли 5 призовых мест, 2 из которых были первыми. В 2012 году переехала в Черногорию, и в 2013 году открыла студию ирландских танцев в столице страны, Подгорице. «В ирландских танцах мне нравится то, что они очень толерантные. Не нужно иметь какое-то определённое телосложение, иметь какой-то определённый вес или возраст. Не важно даже то, что у вас нет партнёра. Ирландские танцы очень разные: от сольных соревнований до массовых танцев в клубах под живую музыку. Практически в каждой стране мира есть хотя бы одна студия ирландских танцев, и, поверьте, её участники всегда рады встретиться с новым танцором. Это такое общество внутри общества, где всех объединяет одно желание – танцевать ирландские танцы!»

Занятия Маши проходят  в школе танцев Jet-Set, Блок 5 (напротив школы Штампар Макарие) по понедельникам и средам с 18:00 до 19:00. Телефон: 069-689-190 (школа), 067-653-074 (для контакта на русском). Страница Маши на Facebok - https://www.facebook.com/maria.kosinova.735