Главная > Закрытые танцы
Закрытые танцы

В случае, если танцор выиграл танец в какой-то категории сложности, он не имеет в дальнейшем права танцевать его на чемпионатах (исключение составляет высшая категория сложности - open). Нарушение данного правила чревато замечаниями и штрафными санкциями со стороны Комиссии по ирландским танцам. В этом разделе мы для всеобщего удообства собрали информацию о закрытых танцах наших учеников, соревнующихся в данный момент.

Текущие правила грейдинга:

- Танец уровня beginner считается закрытым в случае, если в соревновании 6 или больше танцоров (грейдинг получают танцоры, занявшие первое и второе место). Если в соревновании уровня beginner участвуют 11 или более танцоров, грейдинг получают первые три места (правило Ассоциации зарегистрированных преподавателей континентальной Европы (Registered teachers Mainland Europe, RTME) от сентября 2007).

- Танец уровня primary закрывает первое место (в случае 6 или больше участников). В случае 11 или более участников грейдинг получают танцоры, занявшие первые два места (правило RTME от июня 2011). В случае 20 и более танцоров - первые три места (с 2021 года).

- Танец уровня intermediate считается закрытым до конца календарного года в данной возрастной категории в случае, если танцор занимает первое место (11 и более танцоров). Если до конца года танцор не одержит победу в соревновании категории open, он может со следующего года снова соревноваться в категории intermediate (правило RTME от сентября 2007). В случае 11 и более танцоров - первые два места (с 2021 года).

- Если танцор выиграл традиционный сет в категории beginner/primary, он переходит в категорию intermediate (закрывает только 1 место). Если танцор выиграл традиционный сет в категории intermediate, он не имеет права танцевать его до конца календарного года. Если танцор выиграл традиционный сет в категории intermediate/open, он имеет право соревноваться дальше. В нашей школе мы просим танцоров в случае, если они выиграли традиционный сет в категории intermediate или intermediate/open в дальнейшем выбрать для выступления другой традиционный сет.

- Танец также считается закрытым, если танцор успешно станцевал его на trophy. При этом при грейдинге действуют правила категории primary (даже если участник танцевал beginner's-танец, закрываются сразу два - beginner's и primary).

- Грейдинг засчитывается всем танцорам, занявшим указанные выше места, даже в случае, если несколько танцоров делят одно место.


МОСКВА

МОСКВА (КУРКИНО) И ХИМКИ

МОСКВА (БУТОВО)

ВОЛГОГРАД

ВОРОНЕЖ

ОДИНЦОВО

ПЕТРОЗАВОДСК

РЕУТОВ

ТРОИЦК

УФА